Wir sind für Sie da - das fmf FamilienBüro

Petra Kuch
Dipl. Sozialpädagogin
Erzieherin
Zusatzausbildung Mediation
4 Kinder

Arbeitsschwerpunkt:
Geschäftsführung
Stadt Nürnberg

Telefon: 0911-255 229 25
Petra.Kuch@fmf-familienbuero.de


Angelika Igel
Dipl. Sozialpädagogin
Zusatzausbildung Mediation
3 Kinder

Telefon: 0911-255 229 27
Angelika.Igel@fmf-familienbuero.de

 

 

Arbeitsschwerpunkt:
Geschäftsführung
Landkreis Fürth
Stadt Fürth


Sabine Rosentritt
Dipl. Sozialpädagogin
Erzieherin
PEKIP Gruppenleiterin 
2 Kinder

                         Arbeitsschwerpunkt:
                         Stadt Fürth

Telefon: 0911-255 229 24
 Sabine.Rosentritt@fmf-familienbuero.de 


Birgit Hammer
Dipl. Sozialpädagogin
Zusatzausbildung
PEKIP Gruppenleiterin
Leiterin für den Kurs
"Starke Eltern – starke Kinder"
3 Kinder

Arbeitsschwerpunkt:
Organisation Fortbildungen

Telefon: 0911-255 229 23
Birgit.Hammer@fmf-familienbuero.de


Sabine Kühn
Dipl. Sozialpädagogin
Krankenschwester
1 Kind

Arbeitsschwerpunkt:
Zusatzqualifizierung
Sozialmanagement

Telefon: 0911-255 229 28
Sabine.Kuehn@fmf-familienbuero.de


Cornelia Rieker
Dipl. Sozialpädagogin
mit Zusatzausbildung
Familientherapie
3 Kinder

Telefon: 0911-255 229 26
Conny.Rieker@fmf-familienbuero.de

Arbeitsschwerpunkt:
Qualitätsentwicklung
und -sicherung in der
Kindertagespflege


Andrea Linke
Dipl. Sozialpädagogin
2 Kinder

Telefon: 0911-255 229 19
Andrea.Linke@fmf-familienbuero.de

Arbeitsschwerpunkt:
Pflege der Homepage
Kursleiterin Musikgarten


Silke Maric
Kauffrau
2 Kinder

Telefon: 0911-255 229 22
Silke.Maric@fmf-familienbuero.de

Arbeitsschwerpunkt:
Büroorganisation
Antragsannahme und 
Bearbeitung der Anträge 
auf Kostenübernahme 
für Stadt Nürnberg 
Buchstaben A - C
Bearbeitung Sachbereich 
Landkreis Fürth


Andrea Sengstock 
DV-Kauffrau
2 Kinder

Telefon: 0911-255 229 29
Andrea.Sengstock@fmf-familienbuero.de 

Arbeitsschwerpunkt:
Büroorganisation 
Antragsannahme und 
Bearbeitung der Anträge 
auf Kostenübernahme 
für Stadt Nürnberg 
Buchstaben D - L


Isabel Rost
Kauffrau
2 Kinder

Telefon: 0911-255 229 21
Isabel.Rost@fmf-familienbuero.de

 

Arbeitsschwerpunkt
Büroorganisation
Antragsannahme und 
Bearbeitung der Anträge 
auf Kostenübernahme 
für Stadt Nürnberg 
Buchstaben M - Z
Bearbeitung Sachbereich 
Stadt Fürth